С заявлением по вопросу приватизации квартиры куда обращаться?

Квартира, которую занимаем, в собственности поселкового совета муниципального района, с заявлением по вопросу приватизации квартиры куда обращаться - в районную администрацию или в администрацию поселкового совета?
Ответы юристов
Лучший ответ

Уважаемая Лилия. Согласно ст.6 Закона РФ "О приватизации жилого фонда в РФ" передача жилых помещений в собственность граждан осуществляется уполномоченными собственниками указанных жилых помещений органами государственной власти, органами местного самоуправления, а также государственными или муниципальными унитарными предприятиями, за которыми закреплен жилищный фонд на праве хозяйственного ведения, государственными или муниципальными учреждениями, казенными предприятиями, в оперативное управление которых передан жилищный фонд.

Это означает, что вам обращаться в администрацию поселкового совета.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.

Здравствуйте.

Обращаться необходимо к собственнику жилья, которым В Вашем случае является поселковая администрация.