Можно ли купить земельный участок на котором находятся строения другого лица?

как я могу, и смогу ли вообще купить земельный участок если на нем находятся строения, которые в собственности у другого лица?

как поступить с таким участком?

Спасибо
Ответы юристов

Купить Вы сможете,но при этом получаете земельный участок с обременением, так  как собственник недвижимости имеет право собственности на  земельный участок под своим объектом недвижимости,а также право пользования частью  земельного участка, необходимой для обслуживания и эксплуатации своих строений.

При этом нужно изучить правоустанавливающие документы продавца, в случае  долевой собственности на землю - у владельца строений преимущественное право покупки продаваемой доли земельного участка.