Беларусь

неоплата отгулов - что делать?

в нашей организации таких как я человек 10 у которых не оплачены отгулы по 200 дней и даже побольше, это за прошлый год и нынешний. Директор ссылается на то, что нет в организации денег. Подскажите, что делать и как получить оплату за отгулы или в какие органы пожаловаться?
Ответы юристов

Добрый день! В принципе, в Трудовом кодекса нет такого понятия: "Отгул". Поэтому мне необходимо знать, что именно вы имеете ввиду.

Напишите мне личное сообщение.

Здравствуйте!

Если Вы под отгулом имеете в виду дополнительный выходной, то можете подсказать, чем они реглментированы? И где прописана оплата этих отгулов?

Обратиться можно с коллективной жалобой в государственную инспекцию по труду и прокуратуру.

Удачи Вам и боритесь за свои права!

Здраствуйте Вам необходимо написать колективную жалобу в Рострудинспекцию  приложением всех подтверждающих документов копию коллективного договора ,копию Вашего трудового договора,а также документы потверждающие ваши отгулы.