Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10809 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Снижение размера алиментов на первого ребенка

Добрый день! Муж имеет ребенка от первого брака, платит алименты 25%. Год назад у нас родился ребенок, на которого мой муж по решению судатоже платит алименты в размере 1/6 части заработка. Муж подал исковое заявление о снижении алиментов на первого ребенка, т.к. в соответствии со ст. 80 семейного кодекса он платит более 33% на двоих детей. Суд моему мужу отказал, обосновывая тем, что мы с ним не в разводе. В настоящее время я нахожусь в декрете. Правомерен отказ суда в удовлетворении иска?
Ответы юристов
()

Добрый день.

ЭТО ПОСЛЕДСТВИЕ ТОГО, ЧТО ВЫ ПЫТАЕТЕСЬ РЕШИТЬ ПРОБЛЕМУ БЕЗ ПОМОЩИ ЮРИСТА!

И совершенно правильно отказал суд, 80 статья СК РФ не применяется при снижении алиментов, она регулирует только установление алиментов!

Нужно подавать еще один иск и по другому основывать свое требование. Если все сделать правильно, алименты на первого ребенка снизят.

Поэтому предлагаю свою помощь. Я составлю исковое заявление, Вы его получите в электронном виде, дам все необходимые пояснения, дальше справитесь самостоятельно.

Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 7029392 Буду рад помочь. ВСЕ КОНСУЛЬТАЦИИ – БЕСПЛАТНО.

()

Добрый день! Отказ правомерен, если Вы с супругом проживание совместно и ведете совместное хозяйство, поскольку при снижении размера алиментов на содержание первого ребёнка, он будет поставлен в менее выгодное положение по сравнению с Вашим общим ребёнком.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10809 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Исковое заявление на выплату алиментов
Порядок подачи иска, сроки
Как выплачивать алименты правильно Алиментные обязательства после совершеннолетия
О том как приставу прекратить такое производство
Еще статьи