Снижение размера алиментов на первого ребенка

Добрый день! Муж имеет ребенка от первого брака, платит алименты 25%. Год назад у нас родился ребенок, на которого мой муж по решению судатоже платит алименты в размере 1/6 части заработка. Муж подал исковое заявление о снижении алиментов на первого ребенка, т.к. в соответствии со ст. 80 семейного кодекса он платит более 33% на двоих детей. Суд моему мужу отказал, обосновывая тем, что мы с ним не в разводе. В настоящее время я нахожусь в декрете. Правомерен отказ суда в удовлетворении иска?
Ответы юристов

Добрый день.

ЭТО ПОСЛЕДСТВИЕ ТОГО, ЧТО ВЫ ПЫТАЕТЕСЬ РЕШИТЬ ПРОБЛЕМУ БЕЗ ПОМОЩИ ЮРИСТА!

И совершенно правильно отказал суд, 80 статья СК РФ не применяется при снижении алиментов, она регулирует только установление алиментов!

Нужно подавать еще один иск и по другому основывать свое требование. Если все сделать правильно, алименты на первого ребенка снизят.

Поэтому предлагаю свою помощь. Я составлю исковое заявление, Вы его получите в электронном виде, дам все необходимые пояснения, дальше справитесь самостоятельно.

Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 7029392 Буду рад помочь. ВСЕ КОНСУЛЬТАЦИИ – БЕСПЛАТНО.

Добрый день! Отказ правомерен, если Вы с супругом проживание совместно и ведете совместное хозяйство, поскольку при снижении размера алиментов на содержание первого ребёнка, он будет поставлен в менее выгодное положение по сравнению с Вашим общим ребёнком.