Хотят лишить прав за дтп с пострадавшим

На парковочной территории ТорговогоКомплекса, ночью есхал на машине со скоростью 40-50км, свет фар был ближний, как увидел выходящих из-за большого столба идущих по дороге в попутном мне направлении двух человек, не успев осознать начал тормозить, свернуть особо возможности не было, один из пешеходов остановился, а 2-ой побежал в право перед машиной, и я его сбил, скорость при столкновении была примерно 5-15 км.

Гаи дело направило в суд, и пообещали мне лишение прав.

А потерпевшему (которому был причинён лёгкий вред здоровью) посоветовал после суда о дтп, сразу же писать заявление на меня в суд о возмещению за причинённый ущерб здоровью и моральный. Что мне делать?
ДТП | Астрахань | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

С вами на тот момент был кто нибудь в машине? Или может быть на улице в это время проходил мимо ваш лучший друг или сосед и все это видел? нужны свидетели и адвокат, услуги которого вам обойдутся очень недорого в этой ситуации. Ну вы поняли да? Железные свидетели и адвокат.

Всего вам и везде