Как подать на алименты? Не знаю где отец ребенка

Здравствуйте. Я мать 3 детей, 1 ребенок записан на парня, мы не были с ним расписаны, сейчас я не знаю где он. С меня требуют справку об алиментах для оформления детского пособия. Как подать на алименты?
Ответы юристов

Добрый день! Если Вы знаете последнее место жительства этого парня, то обращаетесь в суд с заявлением о вынесении судебного приказа о взыскании алиментов с указанием последнего известного Вам места жительства парня. О том, что он по известному Вам адресу не проживает и Вам это известно, в суде лучше не говорить. Есть другой вариант, Вы обращаетесь с исковым заявлением, указываете в нем последнее известно Вам место жительства парня, а также в иске просите запросить сведения в УФМС о месте регистрации парня.

Если необходима помощь в составлении заявлений, обращайтесь.

Здравствуйте, Любовь!

Присоединяюсь к ответу коллеги и также предлагаю свою помощь по составлению заявления в суд. Имею необходимый опыт по таким делам. Обращайтесь!

С уважением, Ирина.