как мне забрать диплом после второго курса?

Здравствуйте, я проучилась в профессиональном лицее 2 года, а курса в нем всего 3. У меня есть, за эти 2 курса, разряд повара, а третий курс идет разряд кондитера, но он мне не нужен. Все "хвосты" я сдала, но моя директриса в принудительном порядке отправляет меня учиться третий курс. Мне необходим ваш совет. Помогите, пожалуйста.
Образование | Новосибирск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

 Добрый день.

Профессиональные лицеи готовят учащихся в течение трех лет к профессиональному диплому. По окончанию такого вида лицея выпускнику выдаются такие дипломы, как: сертификат профессиональной подготовки, выдается учащемуся, овладевшему определенной профессией; сертификат общего профессионального образования, который готовит к работе в определенной области деятельности.

В случае если Вы не пройдете обучение в течении установленных трех лет, Вам выдадут не диплом, а справку, что Вы прослушали в течении двух лет столько то часов по такой то специальности. Диплома Вам не дадут если уйдете после третьего курса.