Договор страхования по кредиту расторгли, а деньги возвращать отказываются

Добрый день!

Такая ситуация: взяла в кредит ноутбук 03.11, это мой первый кредит, поэтому всех нюансов не знала. Мне дополнительно к кредиту, заключили договор на коллективное страхование. Мне при подписании бумаг про него ничего не сказали. Спустя несколько недель я решила отказаться от страхования, позвонила им на горячую линию. Они мне сказали что я могу отказаться в течении 21 дня с возвратом страховой части. 20.11 я отправила им заявление заказным письмом, они его получили 25.11. Вчера я им позвонила узнать решение, на что они мне сказали что они расторгли договор, но деньги не вернут так как письмо пришло позднее 21 дня. Правильно ли это? Разве моя подпись и число ничего не значат? Ведь как мы все знаем почта могла придти и еще позднее. Как мне быть?
Ответы юристов

Елена, добрый вечер!

У вас имеется на руках квитанция об оплате почтовых услуг, ждите письменный отказ (попросите предоставить его в обязательном порядке) и обращайтесь в суд. Почтовая квитанция будет служить основанием для восстановлении срока и сответственно возврате страховой премии.