Срок давности налогового вычета за покупку жилья

В 2007 г была приобретена квартира. Собственниками стали моя бабушка-пенсионер и мой несовершеннолетний сын. В 2013г я на средства маткапитала выкупила у бабушки ее долю, в пользу себя и детей. Могу ли я сейчас получить вычет за покупку квартиры в 2007г?
Ответы юристов

Согласно п.6 ст.220 Налогового Кодекс РФ родитель вправе получить вычет при оформлении жилья в собственность ребенка.

Вы можете сейчас воспользоваться имущественным вычетом, так как ограничений по количеству лет, в течение которых можно получить вычет, Налоговым кодексом РФ не предусмотрено. Но стоит отметить, что вернуть налог Вы сможете за три года, предшествующих году, в котором Вы заявляете на вычет (п. 7 ст. 78 НК РФ, письма Минфина России от 21.12.2011 N 03-04-05/5-1087, от 24.11.2011 N 03-04-05/7-938). То есть, если Вы заявляете на вычет сейчас (в 2015 году), то вернуть налог Вы сможете за 2012, 2013, 2014 годы.

Согласен с ответом