Надо ли выезжать из страны или при подаче документов на РВП миграционный учет продлят?

Добрый день, подаю документы на РВП. До окончании миграционной карты осталась неделя. Надо ли делать выезд из страны, или инспектор, принявший мои документы, должен дать справку о том, что мои документы приняты для рассмотрения и мне на этом основании на 60 дней продляют миграционный учет?
Ответы юристов

Доброго времени суток.

Вам на основании принятых документов поставят отметку в миграционной карте о принятых документах на РВП? после этого необходимо уточнить в ФМС кто занимается продлением и какие документы необходимы. Соберете документы и на прием к начальнику - Вам должны поставить отметку о продлении.