Работы на высоте

Здравствуйте, у меня вопрос по поводу "Правил по ОТ при работе на высоте №155". Я работаю в управляющей компании и наши кровельщики зимой чистят крыши. В качестве СИЗ используют удерживающую систему (пояс предохранительный безлямочный и строп). В приложении 12 данный вид крепления изображен. Но в п.104 написано что использование безлямочных предохранительных поясов запрещено (я как понимаю это для страховочных систем, а не для удерживающих)??

Обязательно ли вести личные книжки учета работ на высоте??

Приказ №439н "п.72 работающие на крышах с уклоном более 20 град....должны быть обеспечены переносными стремянками(трапами) с поперечными планками, которые во время работы следует закреплять за конек крыши крюками". Какие документы должны иметься в организации на данные стремянки?

Планы производства работ (ППР) необходимо разрабатывать на каждый дом отдельно или общий? И кто этим должен заниматься?
Ответы юристов

Уважаемый Аноним. Вам лучше задать ваш вопрос в Государственную жилищную инспекцию Кировской области. Это орган осуществляет государствееный жилищный надзор за деятельностью управляющих организаций.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.