срок исковой давности при взыскании ущерба страховой компании с виновника ДТП

Произошло ДТП в сентябре 2009 года, в апреле 2010 года по решению суда я был признан виновным и должен выплатить одному потерпевшему 80 т.р., второй от претензий ко мне отказался, его автомобиль был застрахован по КАСКО, куда он и обратился за восстановлением авто. В сентябре 2012 ко мне приходит судебное уведомление от страховой компании (второго участника) о взыскании с меня 250 т.р. за восстановление его авто. У меня вопрос: не прошел ли срок исковой давности? Возможно ли оспорить сумму в осмотре и калькуляциях на восстановление авто второго пострадавшего? В осмотрах и прочее на восстановление авто второго пострадавшего меня никто в известность не ставил.
ДТП | Пермь | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Срок исковой давности - три года с момента признания вас виновным.