Наследство и долги наследодателя

Здравствуйте, я одна из 7 наследников наследодателя, при жизни наследодатель занял сумму денег у заимодавца и умер, заимодавец подал в суд на наследников, суд присудил нам отдать долг наследодателя, в пределах наследуемой массы, из 7 наследников документы на наследство оформила только вдова, с момента принятия судебного решения прошло 1,5 года, а исполнительное производство в отношении нас не начато, вдова думает, что заимодавец просто решил не брать долг, а мы - остальные наследники, думаем, что он просто ждет, когда все оформят документы на наследство. Скажите, как и когда будет производится исполнительное производство в отношении нас всех?
Ответы юристов
Нужно просмотреть исполнительные листы и документы подробнее! Свяжитесь со мной лично и я постараюсь Вам все объяснить!

__________________________________________

Связаться со мной можно следующим образом:

Моб. телефон:+7 937 967 14 76

Электронная почта: artem.calini4enko@yandex.ru

Вконтакте: https://m.vk.com/id164441146

Группа вконтакте: http://vk.com/club82904059 (здесь ответят на Ваши вопросы бесплатно)

____________________________________________

С уважением,

Калиниченко Артем!

Не забывайте оставлять отзыв!

Добрый день.

Даже если Вы не получили свидетельство о праве на наследство, но подавали заявление нотариусу о вступлении в наследство - то Вы уже фактически приняли наследство. Почему нет исполнительного производства нужно спросить займодавца. Исполнительный лист можно предъявить в течение трех лет.

Если нужна более подробная консультация или помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту или позвоните, контакты указаны ниже. Буду рад помочь.

Добрый день! Скорее всего заимодавец не торопит судебных приставов, а они без толчка порой не работают. Вам остаётся только ждать.

Добрый день!

Если исполнительное производство не начато, то по истечении 3 лет с момента вступления в силу решения суда и выдачи исполнительного листа взыскателю предъявить к взысканию исполнительный лист будет нельзя.

Все кто вступил в наследство: фактически или через нотариуса вместе с имуществом наследуют и обязательства.

Уточняйте информацию у приставов о наличии или отсутствии исполнительного производства, если его нет то ждите истечения срока давности.