Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10809 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Как сделать временную прописку после получения РВП?

Как сделать временную прописку после получения РВП, если принимающая сторона не дееспособна (пожилой человек, не имеющий возможности приезда в Фмс)?
Ответы юристов
()

День добрый. Привезти на дом нотариуса для оформления доверенности на того, кто вместо него придти может,

()

Здравствуйте.

Вам необходимо с даты получения РВП в течении 7 дней оформить регистрацию по месту проживания, а именно придти в ФМС с собственником жилья и подать заявление, собственник предоставить в оригинале документы на собственность и паспорт гражданина РФ, если более одного собственника в данном жилье, придти с паспортом должны все.


Вопросы регистрации граждан регламентируются Правилами регистрации и снятия граждан РФ с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, утв. Постановлением Правительства РФ от 17.07.1995 № 713, Приказом Федеральной миграционной службы (ФМС России) от 29 августа 2013 г. N 364 «Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по осуществлению миграционного учета в Российской Федерации». Указанные нормативные документы не предусматривают возможности регистрации граждан по доверенности.

Не забудьте оставить отзыв.

()

Советую оформить нотариальную доверенность - самый простой вариант. После чего сразу идите в ФМС. Главное помните о сроках оформления регистрации после получения РВП (7 дней).


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10809 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Можно ли выписать из квартиры несовершеннолетнего ребенка? Как выписать из квартиры неплательщика? Временная регистрация на 3 месяца, на год и 3 года
Временная регистрация граждан осуществляется в соответствии с Законом РФ
Еще статьи