Как сделать временную прописку после получения РВП?

Как сделать временную прописку после получения РВП, если принимающая сторона не дееспособна (пожилой человек, не имеющий возможности приезда в Фмс)?
Ответы юристов

День добрый. Привезти на дом нотариуса для оформления доверенности на того, кто вместо него придти может,

Здравствуйте.

Вам необходимо с даты получения РВП в течении 7 дней оформить регистрацию по месту проживания, а именно придти в ФМС с собственником жилья и подать заявление, собственник предоставить в оригинале документы на собственность и паспорт гражданина РФ, если более одного собственника в данном жилье, придти с паспортом должны все.

Вопросы регистрации граждан регламентируются Правилами регистрации и снятия граждан РФ с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, утв. Постановлением Правительства РФ от 17.07.1995 № 713, Приказом Федеральной миграционной службы (ФМС России) от 29 августа 2013 г. N 364 «Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по осуществлению миграционного учета в Российской Федерации». Указанные нормативные документы не предусматривают возможности регистрации граждан по доверенности.

Не забудьте оставить отзыв.

Советую оформить нотариальную доверенность - самый простой вариант. После чего сразу идите в ФМС. Главное помните о сроках оформления регистрации после получения РВП (7 дней).