Покупка машины по ген. доверенности у гражданина Украины

Автомобиль зарегистрирован в Ямало-Ненецком АО (г. Ноябрьск) моим дальним родственником, он гражданин Украины. Могу ли я купить у него машину по ген. доверенности (спецификики нет, что он гражд другой страны?)
Ответы юристов

Добрый день!

Офорить на Вас генеральную доверенность гражданин Украины может свободно. Только на себя сразу Вы поставить автомобиль на учет Вы не сможите, только через 3-е лицо.

После выдачи Вам генеральной доверенности на автомобиль Вам придется оформить ее на кого-то другого и только потом на Вас.

Проще и безопаснее по договору купли-продажи.

Добрый день.

Что касется гражданства, то никаких ограничений на этот счет нет. Но вот оформит машину на себя по доверенности Вы не можете. Ваш родственник может дать доверенность кому-либо (Вашей жене, например) на продажу машины и вот этот человек и продаст Вам автомобиль.

Если нужна более подробная консультация или помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту или позвоните, контакты указаны ниже. Буду рад помочь.