Подписала необдуманно на дому договор, подозреваю что с мошенником

Ко мне дамой пришел агент из Негосударственного пенсионного фонда с предложением застраховать свою накопительную часть пенсии. Я подписала договор и указала паспортные данные. Если это мошенник, может ли он использовать мои данные паспорта в корыстных целях?
Ответы юристов

Такая вероятность есть. Но заранее сразу беспокоится не стоит. Лучше узнать, есть ли такой негосудаственный пенсионный фонд, в интернете должна быть информация, а потом уже по обстаятельствам...

Добрый день! Скорее всего это не мошенник. Если Вы передумали вступать в данный Негосударственный ПФ, можете обратиться с заявлением в Пенсионный Фонд РФ о перечислении накопительной части пенсии в ПФ РФ. За копию паспорта, думаю, нет смысла переживать.

Добрый день.

Вы не переживайте раньше времени. Для совершения мошеннических действий данных паспорта мало. Нужен и сам паспорт и Ваша подпись.