Право наследования гражданки Белоруссии на территории РФ

Умер отец, гражданин РФ, дочь гражданка Белоруссии, живет там с 1983г. Отец оставил наследство на постороннего человека, но там возможна угроза жизни, подавались заявления в милицию об избиении. Дочь хочет подать иск о не признании квартиранта наследником. Может ли она отправить исковое заявление с территории Белоруссии?
Ответы юристов

 Здравствуйте здесь нужно подавать заявление о признании завещания недействительным, так как оно совершено под угрозой насилия. Если есть четкий адрес районного  суда проблем не будет, другой разговор, что обосновать такое требование достаточно проблематично. К тому же иск будет оплачиваться государственной пошлиной как имущественное требование. (от 9 марта 2010 г. N 03-05-06-03/27 письмо Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина РФ).
 К тому же нельзя оспорить завещание если не умер наследодатель.

__________________________

Не  благодарите меня - лучше напишите отзыв.

Консультирую и составляю документы на расстоянии. Недорого.
E-mail: vrn.rab@mail.ru
Skype: vernikaschwakina