Алименты 1/4 от 3450 рублей в месяц

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, у меня вот вопрос по по поводу алиментов. Я трудоустроился к одному человеку (физическое лицо), мы с ним заключили трудовой договор подряда, работаю на полставки (до обеда), это является моим основным доходом в размере 3450 рублей. Если я буду предоставлять для отчетности судебным приставам по алиментам 1/4 часть от этого заработка, будет иметь законную силу этот договор подряда если в друг получатель алиментов обратится в прокуратуру или в суд с тем расчетом что мало ей перевожу алименты
Ответы юристов

Добрый день.

Не все понятно. Если у Вас алименты были взысканы в долях от зарплаты, то конечно теперь Вы сможете подтвердит свои доходы и приставы должны рачитывать алименты исходя из подтвержденного дохода. А если алименты были установлены в твердой денежной сумме, то после того, как у Вас появились документы, подтверждающие доход, Вы можете подать в суд иск об изменении порядка взыскания алиментов. Вы можете описать все подробнее и мы вместе подумаем, что можно сделать.

Если нужна более подробная консультация или помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 7029392 Буду рад помочь. Все консультации – бесплатно.

Роман, надо знать, в каком размере были взысканы алиметы.

Если в %% соотношении, то такой малый их размер может послужить основанием для обращения в суд с иском об изменении размера алиментов.

Здравствуйте,

Конечно будет, как и все прочие источники доходов, о которых приставам станет известно. По закону приставы должны взыскивать со всех доходов должника-плательщика алиментов в размере 1/4 доходов (в том числе и заработной платы), если в решении суда не установлен иной порядок начисления алиментов.

СОГЛАСЕН С ВЫШЕСКАЗАННЫМ.