Хочу сдать права чтобы начался срок лишения, но боюсь ехать в ГАИ

Здравствуйте! Ситуация такова: был лишён прав в 2014 году на срок 1.5 года. ВУ я ещё не сдавал, прошло уже больше года с момента лишения. За этот год я попал в ДТП на своей машине и скрылся, так как был пьян. ГАИ нашли маю машину и что она была в ДТП, но самого факта моего вождения за рулём зафиксировано нигде не было, только то, что моя машина скрылась с мета ДТП. С тем водителем в которого въехал мы разошлись мирно. Вот теперь хочу сдать ВУ чтобы уже начался срок отчисления, но боюсь ехать в ГАИ вот из-за этой аварии, да и штраф у меня есть там 1500р который уже не оплачен больше года. Посоветуйте что делать?
Ответы юристов

Добрый день.

Штраф - это вторая история. ГИБДД не занимается взиманием штрафов, для этого есть судебные приставы. А ВУ нужно обязательно сдать, поверьте, ничего страшного в ГИБДД не произойдет. Иначе срок лишения течь не будет.

Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту или позвоните, контакты указаны ниже. Буду рад помочь. ВСЕ КОНСУЛЬТАЦИИ – БЕСПЛАТНО.

Добрый день! В/у Вам необходимо сдать в любом случае. Иначе какой смысл вообще в этом в/у? Никто Вас за штраф в ГИБДД не съест, да и за ДТП тоже. То, что Вы были пьяны уже не доказать, да и то, что за рулем были именно тоже. Идите смелее.