Нет расчета при увольнении - правомерно ли?

Добрый день! У меня сложилась такая ситуация: работодатель в апреле 2015 г. перечисляет на карту компенсацию за неотгуленный отпуск. В декабре меня увольняют в связи с ликвидацией предприятия, я не получаю выплаты (пособие) с формулировкой от работодателя "пособие идет в счет списания той суммы, которую выплатили в апреле, т.к в этой выплате еще и ошибочно посчитали количество дней неотгуленного отпуска". Правомерно ли действие работодателя?
Ответы юристов

Нет, не правомерно

Добрый день.

Конечно это нарушение трудового законодательства. Для Вас самый простой и самый действенный путь - написать две жалобы, одну в трудовую инспекцию города, вторую в прокуратуру. По Вашим жалобам будет проведена проверка, работодателю будет выдано предписание устранить нарушения. И вот уже с результатами этой проверки можно обращаться в суд за компенсацией за нарушение срока выплаты зарплаты и компенсацией морального вреда.

Если нужна более подробная консультация или помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту или позвоните, контакты указаны ниже. Буду рад помочь.

Нет, неправомерно, обращайтесь в суд с иском о взыскании расчёта при увольнении, срок обращения в суд - 3 месяца, не пропустите.