Разьезд, покупка квартиры с мат капиталом

Живем в 3шке с мамой хотим ей купить квартиру 1к с использ мат капитала.внимание вопрос после выплаты ипотеки когда я смогу оформить квартиру на маму чтобы мы отношения не к ней имели, а сами будим жить в 3
Ответы юристов

Здравствуйте, а сколько времени вам еще платить ипотеку?

Здравствуйте!

Оформить квартиру на мать возможно в любое время (после получения свидетельства на право собственности) путем купли-продажи с одновременной покупкой или меной на новое жилье (указанной 3 комнатной квартиры в Вашем случае).

Такая сделка возможна только с разрешения органов опеки и попечительства при соблюдении прав ребенка на покупаемую недвижимость, а именно выдел доли и сответствие жилья санитарным нормам.