Как подать в суд на администрацию города?

Добрый день! Нужна консультация специалиста. Я проживаю в городе Кремёнки, на перовом этаже. Квартира угловая. Окна расположены со стороны дороги до которой 5 Метров. Движение очень плотное, ни каких знаков ограничивающих движение нет. Многие автомобили проезжают на большой скорости (вибрация по полу ощущается). Вред автомобильных газов, шум, все это мешает комфортному проживанию. Посмотрев схему города ясно видно что ограничение движения по дороге не вызовет никакого затруднения движения инфраструктуры города. Я могу подать в жалобу в прокуратуру если власти города отказываются ограничить движение. Я могу прислать их ответ!
Административное право | ЖУКОВСКИЙ РАЙОН, КРЕМЕНКИ | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Конечно можете, более того, обязаны это сделать.

Можно сразу в суд, с заявлением о признании бездействий администрации незаконными и обязывании установить знаки.

Добрый день.

Я думаю, что обязательно нужно написать заявление в прокуратуру, пусть они проведут проверку и дадут Вам ответ. В суд подать Вам будет сложно. В суде нужны не слова о вибрации, а ДОКАЗАТЕЛЬСТВА, то есть заключения специалистов. Именно такие доказательства Вам может дать жалоба в прокуратуру.

Без помощи юриста Вам будет сложно, поэтому предлагаю свою помощь. Я составлю исковое заявление, дам все необходимые пояснения, дальше справитесь самостоятельно.

Уважаемый Сергей. В суд обращайтесь с административным исковым заявлением об оспаривании бездействия органа местного самоуправления, если нарушены ваши права и законные интересы в соответствии с главой 22 Кодекса административного судопроизводства РФ от 08.03.2015 N 21-ФЗ. В судебном заседании ходатайствуйте о назначении судебно-строительной и градостроительной экспертиз на соответствие требованиям безопасности дорожного движения и связанными с этим последствиями нарушения экологического и санитарно-эпидемиологического законодательства. Могу помочь при желании. Пишите на электронку.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.