Знакомая попросила прописать ее сына в нашу квартиру - какие последствия? Опасно ли?

Здравствуйте! Знакомая попросила прописать ее сына в нашу квартиру, для того чтобы он попал в школу, которая подходит по нашему адресу. Хорошая школа. Опасно ли это? Останемся ли мы без квартиры в случае чего? Какие + и какие -?
Ответы юристов

) Прописывайте, без квартиры вы не останетесь.

Удачи Вам.

Уважаемая Анна. Без квартиры вы не останетесь, но увеличение числа "прописанных" может повлечь более высокие затраты по ЖКХ. Кроме того, часто бывают случаи, когда после того, как отпадут основания для "прописки" наши граждпне не хотят "выписываться", что создаёт дополнительные проблемы обращения в суд. Так что оговорите это со знакомой.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.

Добрый день.

Нет, не опасно, если ребенок будет зарегистрирован по месту пребывания. Данная регистрация производится на определенный срок и прекращается по истечению данного срока, кроме того никаких прав у ребенка и его родителей не возникает.

Если зарегистрировать ребенка по месту жительтсва - выписать его без предоставления жилой площади почти невозможно.

Если нужна более подробная консультация или помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту или позвоните, контакты указаны ниже. Буду рад помочь.