Снятие со счета приставами раньше, чем отправлено постановление

Ситуация такая, приставы сняли деньги за ком. услуги со счета, который был открыт на год под спец. проценты. На тот момент долг уже как месяц был погашен, написали заявление на возврат, пристав сказал, что так как деньги уже ушли получателю возврат денег будет произведен от 1-6 месяцев. Снятие было 19 числа, а постановление было получено по почте 10 числа следующего месяца, на штампе почты стоит дата 23 число, получается приставы сначала сняли деньги, а через 4 дня отправили постановление. Потеряны приличные %, как поступить?
Ответы юристов

Здравствуйте, Оля!

Действия приставов вполне законны если:

1) было вынесено постановление об аресте, а не о списании денежных средств;

2) постановление об аресте было вынесено в тот же день ии позже вынесения постановления о возбуждении исполнительного производства.

Во всех остальных случаях Вы имеете полное право жаловаться на действия приставов в органы прокуратуры и (или) вышестоящему руководству (советую сразу писать в Управление ФССП субъекта РФ). По результатам Вашего заявления будет проведена проверка, по результатам которой прийдет письмо с ответом. Если в ответе будет установлена вина приставов то смело подавайте в суд и требуйте компенсации упущенной выгоды из-за действий приставов.

Можете подавать в суд сразу, но доказат Вашу правоту будет сложнее.

Здравствуйте, ответ готовится.