Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10809 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Может ли роспись с гражданским мужем повлиять на снижение суммы его алиментов бывшей жене

Мой гражданский муж (мы не расписаны) гражданин Украины, есть РВП, а я гражданка России. Может ли он усыновить моего сына 5 лет? Пока я считаюсь,как мать-одиночка.

И ещё вопрос, пожалуй, самый главный: у моего гражданского мужа от первого брака дочь - почти 2 года. Его бывшая жена подала на алименты на себя и на ребёнка, сумма оказалась достаточно большой -13 400, с учётом того, что он не работает официально. Он выплачивает ежемесячно по 5000, остальные алименты накапливаются как долг.

Если мы распишемся или он усыновит моего ребёнка - это как-то может повлиять на сумму его алиментов? Она может снизится?

Или роспись и усыновление ни на что не по действуют?
Ответы юристов
()

Добрый день.

Да, если он усыновит ребенка, это будет говорить о том, что у него изменились семейное и материальное положение. Следовательно, он может обращаться в суд с иском о снижении алиментов на ребенка от первого брака.

Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту или позвоните, контакты указаны ниже. Буду рад помочь. ВСЕ КОНСУЛЬТАЦИИ – БЕСПЛАТНО.

()

Добрый день! Конечно мужчина вправе усыновить Вашего сына. И, как правильно Вам сказал коллега, затем мужчина вправе обратиться в суд с иском о снижении размера алиментов и на ребенка и на мать.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10809 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Оформление алиментов в твердой денежной сумме
Основания, порядок взыскания алиментов таким способом
Взыскание алиментов за прошедший период и взыскание долга по алиментам
Важное о взыскании алиментов у должников
Судебный приказ о взыскании алиментов
Особенности приказного производства, содержание заявления
Еще статьи