Невыплата зарплаты и расчёта при увольнении, как обратиться в суд?

Здравствуйте! Подскажите, как мне поступить. У нас в управляющей компании постоянно были задержки по зарплате, поэтому 20 октября я уволилась. До сих пор мне не выдали зарплату за август, сентябрь и октябрь. Я уже писала в прокуратуру, инспекцию по труду - результата никакого! Директор говорит, что денег нет, счета пустые, дома, которые обслуживала компания, практически все ушли в другую компанию. Для подачи заявления в суд нужны документы, но он отказывает в выдаче справок о задолженности и других копиях документов. Как поступить в данной ситуации?
Ответы юристов

Добрый день.

На сегодняшний день, если нет документов, обращаться в суд не с чем. Пишите в прокуратуру, уполномоченному по правам человека, трудовую инспекцию. ОДНОВРЕМЕННО все три жалобы.

Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту или позвоните, контакты указаны ниже. Буду рад помочь. ВСЕ КОНСУЛЬТАЦИИ – БЕСПЛАТНО.

Я совершенно не соглашусь с коллегой!

Из вопроса я вижу, что устроены Вы были официально, возможно есть трудовой договор, запись в трудовой книжке, этого вполне достаточно для обращения в суд.

Нужно грамотно составить иск.

Никакие уполномоченные по правам человека Вам не нужны.

Нужна, видимо, помощь юриста в составлении иска и консультации по ведению дела

Срок обращения в суд - 3 месяца ! Спешите!