Можно ли получить загран паспорт по месту временной регистрации?

Я приезжаю на место постоянной регистрации на 22 дня, подаю документы на загранпаспорт, можно ли подать заявление на выдачу документа по месту временной регистрации и как это повлияет на сроки выдачи загран паспорта? Спасибо
Ответы юристов
Добрый день. Да, можно, обратившись в отделение УФМС России в Вашем регионе по месту Вашей временной регистрации. Правда в этом случае срок оформления загранпаспорта значительно увеличится (до 4-х месяцев).

Для того, чтобы оформить загранпаспорт, нужно предоставлять следующие документы:

- копию общегражданского паспорта РФ

- копию трудовой книжки, заверенную по месту работы

- старый загранпаспорт (при наличии)

- военный билет или приписное свидетельство (мужчинам от 18 до 27 лет), не служившим в армии мужчинам от 18 до 27 лет (включительно)- справка из районного военкомата с круглой печатью о том, что не подлежат призыву

- заверенная анкета (2 экземпляра) по месту работы или учебы

 – 4 фото (3х5-4х5).

Аноним (25.09.2012 в 19:29:31)
Спасибо.4 месяца это,если я подам документы на загр.пасп. по месту врем. регистрации.Но если документы подать по месту жительства, а получить по месту временной регистрации - это тоже 4 месяца займет? Или такой услуги просто нет?

http://www.fms.gov.ru/documents/passport/

Посмотрите тут. Они официально заявляют, что заявление может быть подано по месту жительства, пребывания или  фактического проживания.

Да, и лично могу подтвердить - все свои паспорта члены наши семьи получали по месту фактического проживания.