Первичный инструктаж по договору аутстаффинга

Добрый день! Предоставляем рабочих строительных специальностей по договору аутстаффинга (работы ведутся на территории Заказчика, мастера - Заказчика).

Вводный инструктаж проводится со всеми принимаемыми работниками. Следует ли НАМ проводить инструктаж на рабочем месте с оформлением всех сопутствующих документов? Или это уже обязанность Заказчика?
Ответы юристов

Если в договре об этом нет ни слова, тогда с Вашей стороны инструктаж будет не лишнем. Обычно эти моменты должны оговариваться в договоре, ибо из вопроса не ясен предел осуществления функций работниками и условия...

здравствуйте, по существу:

Прмер договора: исполнитель принимает на себя обязательство оказывать по заявке Заказчика услуги по предоставлению Заказчику работников (далее по тексту договора – работники, сотрудники, персонал) Исполнителя для участия в производственном процессе, управлении производством либо для выполнения иных функций, связанных с производством и (или) реализацией продукции (товаров, работ, услуг), на условиях, определённых настоящим Договором.

Предметом настоящего Договора так же являются услуги по предоставлению труда работников, состоящих в трудовых отношениях с Исполнителем, предоставляемых Заказчику в соответствии с п.п..... настоящего Договора, с сохранением всех прав и гарантий, установленных для работников трудовым законодательством РФ, трудовыми договорами, коллективным договором (в случае наличия) и настоящим Договором. Под терминами «предоставление работников», «предоставление сотрудников» и «предоставление персонала» в рамках Договора следует понимать предоставление труда работников. Любое иное толкование, приводящее к приравниванию работника к объекту права, запрещено.

------(Квалификационные требования к сотрудникам определяются Заказчиком в письменной заявке, направляемой им в адрес Исполнителя).

Тоесть данный пункт должен быть прописан в договре, если его нет, то инструктаж вы проводить не обязаны.