Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10809 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Первичный инструктаж по договору аутстаффинга

Добрый день! Предоставляем рабочих строительных специальностей по договору аутстаффинга (работы ведутся на территории Заказчика, мастера - Заказчика).

Вводный инструктаж проводится со всеми принимаемыми работниками. Следует ли НАМ проводить инструктаж на рабочем месте с оформлением всех сопутствующих документов? Или это уже обязанность Заказчика?
Ответы юристов
()

Если в договре об этом нет ни слова, тогда с Вашей стороны инструктаж будет не лишнем. Обычно эти моменты должны оговариваться в договоре, ибо из вопроса не ясен предел осуществления функций работниками и условия...

()

здравствуйте, по существу:

Прмер договора: исполнитель принимает на себя обязательство оказывать по заявке Заказчика услуги по предоставлению Заказчику работников (далее по тексту договора – работники, сотрудники, персонал) Исполнителя для участия в производственном процессе, управлении производством либо для выполнения иных функций, связанных с производством и (или) реализацией продукции (товаров, работ, услуг), на условиях, определённых настоящим Договором.

Предметом настоящего Договора так же являются услуги по предоставлению труда работников, состоящих в трудовых отношениях с Исполнителем, предоставляемых Заказчику в соответствии с п.п..... настоящего Договора, с сохранением всех прав и гарантий, установленных для работников трудовым законодательством РФ, трудовыми договорами, коллективным договором (в случае наличия) и настоящим Договором. Под терминами «предоставление работников», «предоставление сотрудников» и «предоставление персонала» в рамках Договора следует понимать предоставление труда работников. Любое иное толкование, приводящее к приравниванию работника к объекту права, запрещено.

------(Квалификационные требования к сотрудникам определяются Заказчиком в письменной заявке, направляемой им в адрес Исполнителя).

Тоесть данный пункт должен быть прописан в договре, если его нет, то инструктаж вы проводить не обязаны.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10809 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Государственный контроль и надзор в сфере охраны труда
О том кто следит за соблюдением закона в сфере безопасности труда
Трудовой кодекс РФ: охрана труда
Права и обязанности работников и работодателя
Оценка рабочего места
Провести мониторинг труда и выявить существующие проблемы
Еще статьи