Как взыскиваются алименты с безработного?

Хочу развестись с официально безработным мужем. Неофициально он получает доход в зарубежном банке.

Согласно СК, алименты муж обязан платить, даже если это не оговорено в исковом заявлении.

Как взыскиваются алименты с безработного?

Могу ли я надеться на лишение родительских прав вследствие злостного уклонения от алиментов в течение долгого времени? Что для этого нужно сделать?
Ответы юристов

Если лицо не работает, то аименты начисляют ему со средней зарплаты по стране, формируется заолженность, для окторой пристав ищет имущество и обращает взыскание на него с целью погасить долг.

Если лицо уклоняется, то, как правило, прокурор требует, чтобы уклонение было хотя бы 6 месяце (это для привлечения к уголовной ответственности), потом можно решать вопрос о лишении родительсктх прав.

Аноним (25.09.2012 в 20:41:46)
Расскажите, пожалуйста, что произойдет в моем случае после развода? Придет оповещение приставу? Куда будут начисляться алименты? Какую бумагу я должна предъявить, что алименты не начисляются? Если алименты не начислялись более 6 месяцев, я должна буду написать заявление прокурору?
Если гражданин не имеет регулярного зароботка, то алименты могут быть взысканы в твёрдой денежной сумме, размер этой суммы должен быть такой, чтобы максимально сохранить ребёнку прежний уровень жизни.