задолженность по кредиту - как приставы будут взыскивать сумму долга?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, в августе 2011 г. взял в Сбербанке 150 тыс. 5 месяцев платил как положено по 4500, с января 2012 года остался без работы, и платил в банк только проценты 2500, банк подал на меня в суд. До решения суда еще месяц, что мне делать? Ждать решения суда? Хотя оно и так понятно что будет в пользу банка, платить я не отказываюсь, как приставы будут взыскивать с меня сумму долга в 160 тыс.руб?
Ответы юристов

Ждите решение суда затем подайте заявление на рассрочку платежа.

будут искать ваше имущство, доход и обращать взыскание на них. Рассрочка не всегда целесообразна, выходите затра в скайп с 9 до 12 расскажу процедуру.

Здравствуйте! Во-первых, нужно готовиться к суду. Внимательно ознакомиться  с исковым заявлением банка и писать возражения, если есть основания. А приставы будут накладывать арест на Ваши счета в банках и сделают запросы о наличии зарегистрированного за Вами имущества. Также будут проверять имущество по месту жительства. Если найдут имущество, то опишут, оценят и передадут на релизацию. Если устроитесь на работу, то направят постановление об удержании до 50% из заработной платы. Вам уже сейчас нужно "принимать меры". Свяжитесь со мной, я Вас проконсультирую. Первая консультация бесплатно. Всего доброго и удачи!

Все-таки сначала нужно попытаться "улучшить" ситуацию в суде, попытавшись получить максимально благоприятное решение для Вас. В кредитных договорах часто бывают условия, которые противоречат закону и Роспотребнадзор по этому поводу высказывает однозначную позицию. Если таковые условия найдутся, то, вполне вероятно, общую сумму удастся уменьшить. Затем в решение суда может быть оговорен порядок исполнения.

Затем уже на стадии исполнения также многое зависит от того, какое имущество у Вас есть. Банкам интересно ликвидное имущество, например, автомобиль. Лучше всего все-таки для Вас, если Вы работаете и из вашей официальной зарплаты отчисляются платежи. Даже есть некоторое преимущество перед выплатой кредита - долг уже зафиксирован, договор прекращен и те проценты, которые Вы должны были бы платить ежемесячно, уже не применимы. Просто не пускайте ситуацию на самотек.