Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10811 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Почему уменьшилась задолженность по алиментам? Денег не получала

Бывший муж не платит алименты с 08.2014г. до июня 2015г. задолженность по базе данных ССП была около 29 тыс.руб. потом он "исчез" из БД на 5 месяцев и появился недавно, но уже с задолженностью 7800. При этом денег никаких я не получала. КАК это могло произойти?
Ответы юристов
Лучший ответ
()

Возможно денежные средства у вашего мужа с заработной платы и были удержаны, только пристав мог сделать ошибку и неправильно(не на тот счет) распределить деньги. Такое бывает. Идите к своему приставу.

()

Добрый вечер! Никто Вам не ответит, почему это произошло. Вам следует обратиться к судебному приставу с заявлением рассчитать Вам задолженность по алиментам перед Вами. И если будет сумма 7800, потребовать разъяснений. Иначе никак истины не добиться. Конечно за период с августа 2014 по июнь 2015 не может образоваться задолженность в размере 7800, если должник ничего не оплачивал.

()

Совершенно верно. Требуйте письменного расчета задолженности по алиментом с момента предъявления исполнительного документа ко взысканию.

()

Добрый день.

С таким вопросом Вам нужно обратиться к своему приставу.Кроме того, можно взять у него расчет задолженности и обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании неустойки за нарушение срока выплаты алиментов, а она составляет 0,5% в день! То есть, сумма будет не маленькая!

В иске можно сразу просить наложить арест на имущество должника. И если он не погасит долг, имущество продадут, деньги выплатят Вам.

Если нужна более подробная консультация или помощь в составлении такого иска, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 7029392 Буду рад помочь. Все консультации – бесплатно.

()

Добрый день! подайте письменное заявление в адрес осп.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10811 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Обжалование действий (бездействия) судебного пристава исполнителя
Работа судебных приставов не всегда осуществляется так как должна
Сроки в исполнительном производстве
Раскрываются основные вопросы связанные со сроками в исполнительном производстве
Исключение имущества из описи Еще статьи