Банк нарушил условия кредитного договора, требуют долг

В банке кредитная карта. В договоре указана дата закрытия кредитного лимита - за полгода до окончания срока действия договора. За полгода кредитный лимит закрыт не был, я даже и не вспомнил дату окончания кредитного договора, т.к. точно знал что за полгода карта должна начать работать только на внесение денежных средств. Этого не произошло, в результате банк обрывает все телефоны и начисляет штрафы и пени, и требует вернуть всю сумму целиком. Что можно сделать в такой ситуации.
Ответы юристов

Здравствуйте, Ольга!

Первое, что Вам следует сделать, это написать письменную претензию в банк с указанием Вашей позиции и незаконности начисления штрафов и пеней. В течение месяца банк должен ответить (максимум 45 дней). Если ответ банка Вас не устроит, то можно потом обращаться в суд для пересмотра условий договора и отмены необоснованных штрафов и пеней.