Куда деваются машины найденные после угона?

Интересует такой вопрос - если подать заявление об угоне автомобиля и автомобиль будет найден, куда он девается? Отгоняется на штрафстоянку или еще куда-то?
Ответы юристов

Здравствуйте! Автомобиль в любом случае отгонят на штрафстоянку, чтобы провести его осмотр (снять отпечатки пальцев и т.п.), после чего хозяину авто сообщат, что можно его можно забирать. Если авто было застраховано, и страх.компания выплатила страховку, то забирать авто со штрафстоянки будет стра.компания.Если Вас удовлетворил мой ответ, то напишите в "ОТЗЫВ", будут вопросы - обращайтесь. Всего доброго!

Составляется протокол изъятия автомобиля, а далее сотрудники полиции определяют место хранения автомобиля - это может быть стоянка при отделе полиции, либо передача автомобиля после проведения всех соответствующих экспертиз законному владельцу. Такой автомобиль является - вещественным доказательством по уголовному делу и штрафстоянка никак не может являться его местом хранения.