По документам мы не проходим на улучшение жилищных условий из-за приватизации

У нас с мужем есть ребенок инвалид. Мы участвовали в приватизации в 1992 году (эту долю потом мы подарили - 3 года назад). В администрации говорят что по документам мы не проходим на улучшение жилищных условий, именно из-за этой приватизации. Есть ли какой-то выход, как мы можем претендовать на льготное жилье!
Ответы юристов

Здравствуйте!

Действующее законодательство в течении 5 лет не позволяет считать нуждающимися граждан, которые сомостоятельно и добровольно ухудшили свои жилищные условия (подарили свои доли). Так что можете дождаться когда истечет этот срок (пять лет с момента продажи) и вновь обратиться с заявлением о постановке на учет.

Вы не проходите не из-за приватизации, а из-за ухудшения жилишных условий. С момента продажи должно пройти не менее 5 лет, чтобы вас признали нуждающимися.