Из зарплаты вычли сумму отпускных - правильно ли это?

Здравствуйте. Объясните, пожалуйста по оплате отпуска. Я ушёл в отпуск в октябре на 14 дней, мне выплатили зарплату за сентябрь и отпускные. В ноябре я получил зарплату за октябрь из которой вычли сумму отпускных. Подскажите это правильно?
Ответы юристов

Если никаких иных условий в ситуации нет, и у Вас возникла право на отпуск (отработали 6 мес.), то нет, незаконно...

Добрый день!

К сожалению все верно.

Отпускные это фактически заработная плата авансом. То есть Вы в ноябре получили часть ЗП, которую отработали в октябре фактически за вычетом отпускных (ЗП выданной в октябре авансом за 14 дней+сентябрьская ЗП).

Добрый день! В ноябре Вы должны получить заработную плату за фактически отработанное время в октябре, то есть за вычетом 14 дней.