Развод: как доказать что кредиты оформленные на меня - это кредиты мужа?

Хочу подать на развод, у нас годовалый ребенок. Муж официально не работает, я в декрете. Есть кредиты, оформленные на меня, но брали только для мужа. Еще до брака. Можно ли доказать, что это его кредиты и на какую помощь я по закону могу рассчитывать? В декрете еще два года быть. На какие выплаты или алименты от него я могу рассчитывать?
Ответы юристов

Относительно кредитов - нужно подтверждать расходы д/с для его личных целей. Т.Е. представить документы подтверждающие приобретение вещей для его личного пользования. Этот вопрос Вам поможет решить юрист в юр.фирме по Вашему месиу жительства. Алименты - четверть от доходов, согласно СК РФ. Или фиксированные - если у него нет постоянного источника доходов. Обычно чуть выше прожиточного уровня.

Кристина, здоравствуйте!

Кредиты, полученные до брака являются только Вашими кредитами, однако если Вы докажите в суде, что кредитные средства пошли либо на общие цели во время брака, либо только на цели супруга, то возможно разделить кредитные обязательства в определенных судом долях.

Что касается выплат, то по Закону Ваш супруг обязан уплачивать алименты на содержание несовершеннолетнего ребенка до достижения им 18 лет в размере 1/4 всех доходов. Отсутствие работы не является основанием для неуплаты средств на содержание общего ребенка.

Кроме этого Вы можете заключить с супругом соглашение об уплате алиментов, где можете предусмотреть сумму и условия выплат.

Добрый день! Кредиты, оформленные до брака на Ваше имя, разделить с супругом не получится, поскольку они оформлены до брака на Ваше имя. Как до расторжения брака так и после Вы вправе потребовать с супруга алименты на содержание ребенка, а после расторжения брака такде алименты на свое содержание до достижения ребенком 3 лет.

Добрый день! Хочу вам сказать, что кредиты скорей всего придёться выплачивать Вам, потому что вы не как не докажите скорей всего, что именно деньги взятые на кредит Вами, были потрачены мужем по своему усмотрению. После выплаты кредита самостоятельно можете подать исковое заявление и взть с мужа после выплаты. А про алименты можете сразу при разводе заявить.