Снятие инвалидности больной сахарным диабетом - законно ли?

здравствуйте. Девочке 18 лет. 3 года болеет сахарным диабетом. Учится в 11 классе. Собирается поступать в институт. Нам говорят, что инвалидность нам снимут на комиссии. Разве это по закону?
Ответы юристов

Выводы ВТЭК можно будет обжаловать...

Добрый вечер! С января 2015 года существенно изменились критерии признания человека инвалидом. Вести речь о законности снятия инвалидности без обозрения документов нельзя. Если Вы не согласны с результами МСЭ, то вправе их обжаловать. Если интересует порядок обжалования, обращайтесь.