Может ли меня выселить моя мать с детьми, в квартире прописана я, но дети живут со мной?

Мать берёт с меня расписку что я не плачу за квартиру,хотя на самом деле я всё время плачу с ней по квиткам поравну.Мать говрит,что это нужно, чтобы меньше платитьза комунальные платежи.Квартира приватизированна на мать,я в ней прописана.Живу с детьми.Дети прписаны у мужа.Можетлиона меня выселить?
Ответы юристов

Добрый день!

Если квартира была приватизирована в то время, когда Вы уже были там прописаны, то за Вами сохраняется право проживания в любом случае.

Если Вас зарегистрировали в ней после приватизации, то с такими расписками Ваша мать вполне может подать в суд на "признаниие Вас утратившей право пользования квартирой и снятии с регистрационного учета", так как дети в ней не зарегистрированы, а за квартиру Вы (согласно распискам) не платите.