Отказали в выплате зарплаты и уволили

Мне отказались выплатить зарплату. Уволили, грязно обвинив в воровстве, хотя деньги из кассы взяла сама хозяйка. Вдобавок сказав, что не провела меня официально при трудоустройстве на работу. Заявление о приёме на работу было написано и приложен к нему ряд соответствующих документов.
Ответы юристов

Добрый вечер! Вам следует обратиться с жалобой в Инспекцию по труду и прокуратуру, а также в суд с иском о признании факту трудовых отношений и взыскании заработной платы, если Вас оформляли неофициально и Вы в этом уверены.

Добрый вечер! Вам необходимо установить факт трудовых отношений, Для этого вам стоит обратится в трудовую инспекцию и прокуратуру, Они проведут проверку. После чего Вам необходимо подать исковое заявление в суд с требованием:

признать трудовой договор заключенным

восстановить на работе

выплатить компенсацию за время вынужденного простоя

и по вашему желанию моральный вред.

также вы сможете взыскать заработную плату+ проценты за пользование чужими денежными средствами (ст 395 ГК РФ.) если нужна помощь в составлении иска обращайтесь.