Можно ли отказаться от обмена квартиры сохранив свою долю

У нас недавно родился ребенок, нам его надо куда-то прописать, прописка осуществляется на территории мужа. Муж отказывается от этого т.к квартира с его родителями идет на обмен на двухкомнатную, но у него есть доля в ней, квартира трехкомнатная.

Может ли он отказаться от обмена квартиры сохранив свою долю т.к потом он будет прописан вместе с матерью в двухкомнатной.
Ответы юристов

 Добрый день.

Ваш муж отказаться от обмена может, но тогда не произойдет обмен вообще. Отказаться менять только свою долю он не сможет. После того как он получит по обмену долю в новой квартире он сможет зарегистрировать ребенка.

С Уважением, сергей

А нельзя обменять квартиру, а после ребёнка в неё зарегистрировать???

С Уважением, Брикин Игорь Владимирович.