Исполнительное производство прекращено, через сколько могу возобновить производство?

Исполнительное производство прекращено, хотя приставам сообщила, что он устроился на работу официально, но куда мне адреса не дают, работает уже второй месяц, а они закрыли все равно. Через сколько могу возобновить производство?
Ответы юристов

Если прекращено, то пишите жалобу ст.судебному приставу и прокуратуру. Я думаю, что речь идет о приостановлении по каким-то основаниям... Точнее без документов не скажу.

Здравствуйте, вам по почте пришел Ваш исполнительный лист?

Здравствуйте, Олеся!

Если речь идет о производстве по алиментах, то прекратить его можно только в 2-х случаях:

- смерти должника;

- достижении ребенком 18 лет, при отсутствии долга по алиментам.

Если речь идет об оконченом исполнительном производстве, то исполнительные документы о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетних детей, нетрудоспособных совершеннолетних детей, нетрудоспособных родителей, супруга (супруги) и других членов семьи (далее - исполнительные документы о взыскании алиментов) могут быть предъявлены к исполнению в течение всего срока, на который присуждены платежи (исполнительные документы о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетних детей - до достижения ребенком 18-летнего возраста), а также в течение трех лет после окончания этого срока (в соответствии с ч. 4 ст. 21 ФЗ "Об исполнительном производстве").