Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10809 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Исполнительное производство прекращено, через сколько могу возобновить производство?

Исполнительное производство прекращено, хотя приставам сообщила, что он устроился на работу официально, но куда мне адреса не дают, работает уже второй месяц, а они закрыли все равно. Через сколько могу возобновить производство?
Ответы юристов
()

Если прекращено, то пишите жалобу ст.судебному приставу и прокуратуру. Я думаю, что речь идет о приостановлении по каким-то основаниям... Точнее без документов не скажу.

()

Здравствуйте, вам по почте пришел Ваш исполнительный лист?

()

Здравствуйте, Олеся!

Если речь идет о производстве по алиментах, то прекратить его можно только в 2-х случаях:

- смерти должника;

- достижении ребенком 18 лет, при отсутствии долга по алиментам.

Если речь идет об оконченом исполнительном производстве, то исполнительные документы о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетних детей, нетрудоспособных совершеннолетних детей, нетрудоспособных родителей, супруга (супруги) и других членов семьи (далее - исполнительные документы о взыскании алиментов) могут быть предъявлены к исполнению в течение всего срока, на который присуждены платежи (исполнительные документы о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетних детей - до достижения ребенком 18-летнего возраста), а также в течение трех лет после окончания этого срока (в соответствии с ч. 4 ст. 21 ФЗ "Об исполнительном производстве").


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10809 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: