Договор между физ.лицами на оказание услуг

День добрый. хочу отреставрировать свою старую ванну, нашел частного мастера, который дает гарантию на свою работу 12 месяцев. Хотим подписать договор об оказании услуги по реставрации ванны, он физическое лицо и я физическое лицо. Вопрос в следующем, будет ли действительна данная частным мастером гарантия в 12 месяцев на отреставрированную ванну? Или условия гарантии на таких частных мастеров, по договору между физ лицами, не распространяется?
Ответы юристов

Здравствуйте!

В заключаемом Вами договоре на оказание услуг возможно предусмотреть гарантийные сроки соответсвия выполненных работ ожидаемым результатам, а так же ответственность исполнителя в случае не качественно выполненной услуги и порядок возмещения.

Кроме того предусмотрите в договоре срок работы, стоимость и порядок урегулирования споров.

Здравствуйте,

Согласно гражданскому законодательству, условия прописанные в договоре, в том числе и гарантийные обязательства, носят обязательный характер для участников договора. Значит если лицо, оказывающее услугу принимает на себя обязательства, то оно должно исполнять эти обязательства до окончания срока, указанного в договоре.