В ГИБДД не выдают права т.к. на запросы не приходят ответы

Сдавал на водительские права в одном регионе, а проживаю теперь в другом. Потерял права, обратился в ГИБДД, сделали запрос - ответа не было. Послали второй вопрос - опять тишина. Что делать?
Административное право | Водительские права | Мантурово,Костромская область | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
Добрый день. Автомобилисты, имеющие регистрацию в определенном субъекте РФ, которые обнаружили потерю своих прав на территории другого субъекта РФ, для того, чтобы переоформить документ, должны возвратиться на место регистрации, либо оформить временную регистрацию по месту нахождения и обратиться в отдел ГИБДД. Запрос в любом случае будет отправлен в территориальное подразделение по месту регистрации. Вам нужно будет предоставить определенный перечень документов: заявление о восстановлении прав, экзаменационную карточку. паспорт, мед. справку, объяснение о факте потери прав и обстоятельств, сопутствующих ему, фото, квитанцию об уплате гос. пошлины. Если регистрационный орган не имеет претензий-права выдаются в день обращения. В случае нахождения утерянных прав-они признаются недействительными и вы должны сдать их в Государственную инспекцию. В случае, если у инспектора есть основания проверить подлинность предоставленных данных- выдача удостоверения затягивается на месяц- в опред. случаях на два. При таком развитии ситуации, Вам должны выдать временное разрешение выдается на 2 месяца, содержит отметку о том, что удостоверение на проверке. Удачи вам!

Николай, добрый день!

Советую обратиться за разъяснениями и помощью к начальнику отдела ГИБДД. возможно это ускорит процесс.

Вообще срок ответа на официальные запросы не должен превышать 30 суток.

В настоящее время конкретный срок рассмотрения документов и выдачи нового водительского удостоверения не установлен. Однако исходя из общей практики это может занять до 30 дней. В некоторых случаях, если требуется дополнительная проверка документов, вызывающих сомнение в подлинности или в силу иных причин выдача удостоверения может быть отложена на срок до 2 месяцев.

На данное время Вам предоставят временное удостоверение (госпошлина за его выдачу 500 рублей)

Срок рассмотрения обращения - 30 суток. За разъяснениями к вышестоящему руководству...