Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10809 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Хочу уволиться, должна ли я отрабатывать две недели? Трудовая книжка на руках

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, устроилась на новую работу. Отработала два месяца, все это время трудовая книжка у меня на руках. С работодателем заключён договор (доверенность) на подписание определенных документов. Сейчас хочу уволиться, должна ли я отрабатывать две недели.
Ответы юристов
()

Добрый вечер! Если Вы претендуете на получение всех выплат при увольнении в соответствии с трудовым законодательством, то и увольняться следует, соблюдая требования ТК РФ, предупредив работодателя не позднее чем за 2 недели (при испытательном сроке - не позднее чем за 3 дня). Если работодатель фактически так и не трудоустроил Вас и это Вас устраивает, то можете уходить без отработки, опять же, если не будет проблем с работодателем. Обговорите с ним этот момент.

()

Виктория добрый вечер!

В Вашем случае отрабатывать 2 недели Вы не должны, так как трудовой договор Вы не заключали, а доверенность таковым договором не является. Трудовая на руках. Так что получается, что официально трудоустроены Вы не были, а занчит ничего отрабатывать не нужно.

()

Здравствуйте,

Раз трудовая книжка у Вас на руках, то отрабатывать Вам смысла нет. Разве только работодатель захочет как-то простимулировать Вашу отработку дополнительно (в виде дополнительных денег, или внесении записи в трудовую книжку).

()

Если договор реально не заключен, то отрабатывать не нужно. Доверенность - это ваше право на определенные действия, а не обязанность работать.

()

Здравствуйте, кратко: Ничего отрабатывать Вам не надо! Доверенность ни на что Вас перед работодателем не обязывает.

()

Добрый день! Отрабатывать вам не нужно, так как между работодателем и Вами отсутствуют оформленные гражданско-правовые и трудовые отношения.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10809 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: