Украина

Мама умерла два года назад. Как оформить дом на себя?

Здравствуйте, моя мама не была собственницей дома, но была прописана в нем, а дом записан на ее бабушку, и я прописана в нем, мама умерла два года назад, что мне делать? Как оформить дом на себя?
Ответы юристов

Добрый день.

Вам необходимо обратиться в суд с иском о признании права собствености на дом за собой, это единственный вариант.

Для этого нужно составить исковое заявление, юридически правильно обосновать свое требование и обратиться в суд.

Без помощи юриста Вам будет сложно правильно составить такое исковое заявление, поэтому предлагаю свою помощь. Я составлю иск, Вы его получите в электронном виде, дам все необходимые пояснения, дальше справитесь сами.

Если нужна более подробная консультация или помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 7029392 Буду рад помочь. Все консультации – бесплатно.

Добрый вечер! Действительно, Вам необходимо обратиться в суд с иском о признании права собственности в порядке наследования после смерти матери.

Извините, а бабушка жива? Это важно.

Уважаемый Аноним. Если бабушка жива, то она может подарить вам дом. Если нет, то только в суд с иском о признании права собственности на дом.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.

Добрый день! Прошу уточнить - кто на данный момент собственник данного дома?И кто на данный момент там зарегистрирован?Вы принимали наследство после смерти?