Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10809 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Украина

Мама умерла два года назад. Как оформить дом на себя?

Здравствуйте, моя мама не была собственницей дома, но была прописана в нем, а дом записан на ее бабушку, и я прописана в нем, мама умерла два года назад, что мне делать? Как оформить дом на себя?
Ответы юристов
()

Добрый день.

Вам необходимо обратиться в суд с иском о признании права собствености на дом за собой, это единственный вариант.

Для этого нужно составить исковое заявление, юридически правильно обосновать свое требование и обратиться в суд.

Без помощи юриста Вам будет сложно правильно составить такое исковое заявление, поэтому предлагаю свою помощь. Я составлю иск, Вы его получите в электронном виде, дам все необходимые пояснения, дальше справитесь сами.

Если нужна более подробная консультация или помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 7029392 Буду рад помочь. Все консультации – бесплатно.

()

Добрый вечер! Действительно, Вам необходимо обратиться в суд с иском о признании права собственности в порядке наследования после смерти матери.

()

Извините, а бабушка жива? Это важно.

()

Уважаемый Аноним. Если бабушка жива, то она может подарить вам дом. Если нет, то только в суд с иском о признании права собственности на дом.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.

()

Добрый день! Прошу уточнить - кто на данный момент собственник данного дома?И кто на данный момент там зарегистрирован?Вы принимали наследство после смерти?


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10809 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: