Как правильно платить кредит после просрочек?

Здравствуйте. У меня есть кредитная карта на 50 т.р в банке Т. По некоторым обстоятельствам пропустила 3 платежа, насчитали проценты. Просят вернуть сразу все с процентами 63.5 т.р. которых у меня нет. Заставляют продать что-нибудь, я в декрете, не работаю, ребенку 1 год. Они сказали что отдадут долг в колекторскую службу. Я хотела погашать ежедневно по чуть-чуть и за месяц набегает сумма превышающая минимальный платеж установленная банком. Я боюсь если я буду так платить, то потом банк скажет не знаю кому платили и деньги пропадут, а по другому нет возможности. Помогите, пожалуйста. Что мне лучше сделать? Спасибо!
Ответы юристов
Лучший ответ

Здравствуйте, Вам уже нет смысла платить кредит, кредитная история уже испорчена, меняйте сим и ждите судебного приказа. Не тратьте свои деньги в пустоту и нервы тоже.

Действительно, погашая долг небольшими суммами, Вы будете гасить только проценты, при этом основной долг останется. Попробуйте обратиться в суд за реструктуризацией кредита, если будет отказано, не платите, ждите обращения в суд. После вынесения решения суда можно будет попробовать обратиться с заявлением о рассрочке исполнения решения.

Ждите когда обратятся в суд. А вот в судебное заседание необходимо явится, что бы коллекторы лишнего не насчитали. В любом случае, кредит выплачивать придется с процентами и штрафами...

Добрый день.

Действительно, платить небольшими частями не имеет смысла, основной долг уменьшаться не будет. Обратитесь в банк, попросите о реструктуризации, кредитных каникулах. Не прячьтесь от банка, это не имеет смысла. Попытайтесь договориться с банком. Это первый шаг. Ну а если не получится - обращайтесь, подумаем вместе, что делать дальше.

Если нужна более подробная консультация или помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту или позвоните, контакты указаны ниже. Буду рад помочь.