Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10809 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

70% алиментов - возможно оспорить?

Добрый день! У меня задолженность по алиментам. Я не отказываюсь выплачивать, но 70% с моей з.п. когда удерживают, остается 9000 р. Я снимаю жилье самое дешевое за 10000р. На что жить? Возможно оспорить процент?
Ответы юристов
()

Добрый день.

Да, возможно, как любое решение должностного лица. Но это будет не просто и такой иск нужно обосновывать. Если нужна более подробная консультация или помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту или позвоните, контакты указаны ниже. Буду рад помочь.

()

Здравствуйте, Вам поставили 70% удержания, так как образовалась крупная алиментная задолженность и наверное ранее были временные просрочки, а так как алименты - это исп. производства особой категории, так как государство в нашей стране на стороне детей и строго бдит, то вряд ли суд пойдет Вам навстречу. Но если есть веские основания, представьте их в суде, может быть по решению суда поставят и 50%, может быть и 20%.

()

Здравствуйте,

При наличии уважительных обстоятельств (бедственное материальное положение, необходимость содержания иждевенцев и т.д.) суд может снизить размер удержания алиментов с учетом всех обстоятельств дела. По закону удержания не могут быть меньше 20% и больше 70%. Размер уменьшения будет зависеть от фактов и мнения судьи.

()

Добрый вечер!

Снизить размер удержания по алиментам возможно только в судебном порядке, предоставив основания и убедительные доводы для этого.

Если снимаете квартиру, то необходим договор найма и факт оплаты. Если имеются кредиты или иждивенцы - это так же необходимо подтвердить документально.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10809 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Исковое заявление на уменьшение алиментов
Основания для уменьшения алиментных выплат, необходимые меры
Закон о взыскании и назначении алиментов Подать заявление на алименты в браке (без развода)
Размер исковых требований и основные правила
Еще статьи