Утеря договора купли-продажи автомобиля

Машина была продана по договору купли-продажи , но он был утерян теперь приходят налоги и штрафы как от этого избавиться???
Ответы юристов

Добрый день.

То есть, новый собственник не оформил на себя права собственности? Если договора купли-продажи нет, то Вы можете истребовать свое имущество из чужого владения, это заставит нового собственника оформить на себя машину. Если Вам известны контактные данные покупателя, то можно предупредить его о том, что подадите такой иск. В противном случае так и будете оплачивать его штрафы и налог.

Если нужна более подробная консультация или помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 7029392 Все консультации – бесплатно.

Здравствуйте,

У Вас 2 варианта, если удастся связаться с нынешним владельцем:

1) можете потребовать оплаты штрафов от него.

2) можете потребовать расторжения договора купли-продажи.

К сожалению, в случае когда с покупателем связаться не удастся, а договора купли-продажи не сохранилось, то обязанность по уплате штрафов ложится на Вас.

Если машина до сих пор находится в вашей собственности( те право собственности не было зарегистрировано на ового владельца), договор считается неисполненым. Что влечет соответствующие последствия.

Да.... Идите в ГАИ и как говорят в народе-списывайте авто по заявлению. Форму заявления Вам продиктуют. После чего авто будет ездить до первой остановки с проверкой документов,которые будут забраны у нового владельца. Тоесть на авто уже нельзя будет ездить. Новый владелец потом только в судебном порядке сможет оформить право собственности на него, а это очень хлопотно.