Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10811 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Расписка работодателю что отдам сумму недостачи

Здравствуйте. После того как уволилась провели ревизию. Выявили недостачу. Так как уже не работаю как правильно написать расписку работодателю что я отдам сумму?
Ответы юристов
()

Добрый день! Недостача возникла по Вашей вине? Если признаете недостачу, то в расписке следует указать свои данные, в том числе паспортные, и данные работодателя с указанием суммы и срока возврата.

()

Уважаемая Надежда. Вам совет. Не морочьте себе голову какими-то расписками. Живите спокойно и ждите, какие действия предпримет бывший работодатель. Ещё неизвестно как проведена ревизия, действительно ли вы виноваты в недостаче и т.д. Всё это он обязан доказать, что не всегда получается, т.к. в настоящее время нет работодателя, который не обнаруживает недостачу. Возникает вопрос. Не является ли это попыткой обогатиться за чужой счёт путём введения в заблуждение кандидата в виновники? Такие случаи нередкость. Но это мой совет - теперь ваше решение. А расписку написать просто. Что вы обязуетесь вернуть такую-то сумму к такому-то сроку.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.

()

Добрый день.

Если Вы считаете. что недостача - это Ваша вина и точно хотите возместить ущерб, то пишите обычную долговоую расписку. Но если Вы не уверены во всем вышеперечисленном, то что-то взыскать с Вас работодатель не сможет. Более того, это Вы можете написать заявление в полицию по факту вымогательства.

Если нужна более подробная консультация или помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту или позвоните, контакты указаны ниже. Буду рад помочь.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10811 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: