Расписка работодателю что отдам сумму недостачи

Здравствуйте. После того как уволилась провели ревизию. Выявили недостачу. Так как уже не работаю как правильно написать расписку работодателю что я отдам сумму?
Ответы юристов

Добрый день! Недостача возникла по Вашей вине? Если признаете недостачу, то в расписке следует указать свои данные, в том числе паспортные, и данные работодателя с указанием суммы и срока возврата.

Уважаемая Надежда. Вам совет. Не морочьте себе голову какими-то расписками. Живите спокойно и ждите, какие действия предпримет бывший работодатель. Ещё неизвестно как проведена ревизия, действительно ли вы виноваты в недостаче и т.д. Всё это он обязан доказать, что не всегда получается, т.к. в настоящее время нет работодателя, который не обнаруживает недостачу. Возникает вопрос. Не является ли это попыткой обогатиться за чужой счёт путём введения в заблуждение кандидата в виновники? Такие случаи нередкость. Но это мой совет - теперь ваше решение. А расписку написать просто. Что вы обязуетесь вернуть такую-то сумму к такому-то сроку.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.

Добрый день.

Если Вы считаете. что недостача - это Ваша вина и точно хотите возместить ущерб, то пишите обычную долговоую расписку. Но если Вы не уверены во всем вышеперечисленном, то что-то взыскать с Вас работодатель не сможет. Более того, это Вы можете написать заявление в полицию по факту вымогательства.

Если нужна более подробная консультация или помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту или позвоните, контакты указаны ниже. Буду рад помочь.