Что можно оформить чтобы мои братья и сестры не смогли претендовать на мое имущество?

Здравствуйте! у меня есть машина, р/с в банке, я являюсь ИП, что можно оформить чтобы мои братья и сестры не смогли претендовать на мое имущество, а все осталось жене и дочерям (они совершеннолетние)?
Ответы юристов

Добрый день! Вопрос не совсем ясен, если вы имеете в виду в случае вашей смерти, то пока ваша жена и дети не отказались от наследства ваши братья и сестры и так не смогут на него претендовать, так как наследниками первой очереди являются ваша жена и дети.

Добрый день.

Не понятно на какой случай? Если на случай Вашей смерти, то ни братья ни сестры не будут претендовать на наследство. При отсутствиии завещания к наследованию будут призваны наследники первой очереди: родители, супруг и дети в равных долях. Братья и сестры - наследники второй очереди. Ну а если хотите распределить все имущество по наследникам - напишите завещание.

Если нужна более подробная консультация или помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту или позвоните, контакты указаны ниже. Буду рад помочь.

Здравствуйте,

Проще всего оформить наследование по завещанию или дарственную. В них определите самостоятельно лиц, имеющих право на Ваше имущество. При наследовании имущество перейдет после Вашей смерти, а при дарении после регистрации дарственной в Росреестре.

Кратко: подарите или продайте...

Согласен с ответами уважаемых юристов, более по существу пояснить нечего.

Добрый день!

Дарение предпочтительнее всего, однако есть возможно в завещании указать конкретно лиц, которым Ваше имущество не должно достаться.

А так при отсутствии завещания Ваши дети и супруга (а так же родители если есть) являются наследниками первой очереди и будут наследовать прежде всего именно они в равных долях..